SpeedTest 2.0.0.69

SpeedTest

SpeedTest – программа для персонального компьютера, позволяющая проанализировать работу ваших сетей и скорость сетевого подключения. Основной его целью является определение скорости передачи данных между двумя сетевыми узлами.

SpeedTest состоит из двух ключевых программ – SpeedSrv и SpeedClnt, каждая из которых направлена ​​на реализацию конкретных задач. Если подробнее говорить о SpeedSrv, то она может одновременно обрабатывать несколько соединений и работает на сервере или одной рабочей станции. SpeedSrv на одном ПК предоставляет данные установленном на другом ПК SpeedClnt. Со своей стороны SpeedClnt подключается к первой, инициирует загрузку и представляет результаты передачи. Также SpeedClnt, подключившись к любому указанному пользователем web-сайту, может измерить эффективную скорость передачи между ним и компьютером. Загруженные данные SpeedClnt не хранит.

Интерфейс программы настолько прост, что понятен даже для тех, кто недавно освоил компьютер. Главное меню этого теста скорости разделено на два пункта: File, позволяющая распечатать данные и выйти из SpeedTest, и Help – в котором вы найдете основную инструкцию по использованию. Под главным меню расположена строка, куда нужно ввести информацию, а именно – ссылка на сайт или сервер, предварительно выбрав, что вы собрались вводить. Ниже находится поле, на которое выводится результат анализа. Первая его часть покажет информацию в виде сетки, а вторая – схему быстрого запуска.

Преимущества SpeedTest

  • скорость работы;
  • возможность проверить скорость передачи данных между различными ПК или веб-сайтами;
  • простой, не перегруженный интерфейс;
  • информативная сетка результатов;
  • возможность печати результатов теста;
  • SpeedSrv обслуживает несколько клиентов одновременно;
  • имеется возможность включать в графическом экране базовую скорость для сравнения.

Недостатки SpeedTest

  • точность полученного результата зависит от нескольких факторов;
  • результативность работы обеспечивает только одновременная работа клиента и сервера;
  • для достижения точности измерения тест следует проводить несколько раз;
  • для сервера существует ограничение размера файла (не более 4 Гб).

Установка SpeedTest для Windows

Загрузив программный файл SpeedTestInstall.exe по ссылке с этого сайта, откройте его и начните установку. В появившемся окне на экране вашего ПК будет прописано несколько команд, которые необходимо выполнить. В частности, прочитайте лицензионный договор и подтвердите согласие на его соблюдение, выберите папку для сохранения программного обеспечения и другие. Важно выбрать из предложенного списка вы собираетесь установить: SpeedSrv или SpeedClnt, или и то и другое. После того, как вы нажмете на кнопку «Finish», откроется готовое к работе окно программы.

Разработчик:
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать SpeedTest для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о SpeedTest!

Похожие программы